Авранш сделал бесплатный вход для болельщиков
------------------------------
Пабло Корреа взял с собой 16 игроков в поездку Нанси в Авранш в эту пятницу. В группу, в которую логически не входят Максанс Карлье,
получивший травму в первом тайме матча с «Ле-Маном» (но который должен иметь возможность вернуться до конца сезона), а также Гвильем Тайо, дисквалифицированный из-за накопления желтых карточек. в последних десяти встречах. Алексис Лефевр и Максим Нонненмахер также недоступны.
-----------------------
Жан-Ив Бедель , председатель «Авранша», подробно рассказывает о своих чувствах по поводу игры команды.
Что вам запомнилось из вашей последней поездки в Вильфранш-сюр-Сон (Рона)?
После победы в конце поездки в Вильфранш я запомнил только положительные моменты. Но, честно говоря, я почувствовал положительные эмоции от поездки в автобусе, в котором езжу, чтобы перевозить игроков. Была форма спокойствия, которая многое говорила о намерениях. Мишель Одрен, новый тренер, демонстрирует настоящую готовность поделиться своим спокойствием. Группа выросла из этого. С тремя победами в четырех матчах гонка за сохранение возобновляется.
Чего вы ожидаете от матча против «Нанси», который состоится в пятницу, 3 мая 2024 года?
Как и все, я, очевидно, жду победы при большой публике в пятницу над «Нанси». Я по-прежнему буду у микрофона, чтобы приветствовать зрителей и призывать их подбадривать своих игроков. Публика должна знать, что пережила великие моменты на стадионе Фенуйер. Чтобы узнать других, он должен стать единым целым с игроками. Необходимо взять новые очки перед трудной поездкой в Шоле (Мэн и Луара) и приемом в Ньоре (Де-Севр), который обещает быть напряженным. Группа игроков остается спокойной, мобилизованной и усиленной присутствием Шарля Боатенга и Эмерика Дюдуи, которые не играют, а поддерживают, успокаивают и делятся своим опытом.
Почему для вас так важно сохранение национального чемпионата?
Для меня нет ни тени сомнения. Мы сохраним себя. Для нашего покойного президента
Жильбера Герена, который умер в начале сезона , мы не имеем права уйти в отставку в этом сезоне. Сохранение себя — это новый способ воздать ему должное. Клуб многим ему обязан, и без него он бы не добился и не обеспечил столь продолжительное присутствие на этом уровне. Если бы он присутствовал в этом сезоне, он бы не сдался. Я один из тех, кто продолжает передавать его огромные инвестиции. Однако я знаю, что клуб работает на уровне, превышающем размер города. Все, что Авранш пережил за последние тридцать лет, является настоящим бонусом. Давайте продолжим наслаждаться этим.